Открытый урок «Защитники мира»

4 Мар

3 марта обучающиеся нашей школы  посмотрели открытый урок «Защитники мира». Он был посвящен тому, что происходит сейчас на Украине и специальной операции, которую проводит наша страна. Проект инициировало Минпросвещения. Посмотреть эфир всем желающим можно в сообществе ведомства в Контакте.
Школьникам подробно рассказали предысторию событий, которые разворачиваются вокруг Украины, объяснили, какую опасность представляет инфраструктура НАТО для России, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. И что немаловажно сейчас, помогли разобраться, как отличить ложь от правды в потоке информации, видеороликов, которыми сейчас переполнен интернет.  Отдельно было разъяснение про действия наших военных. Урок провели ведущая София Фоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стал Петр Ишков,  эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий.
Утром 24 февраля В. Путин объявил о проведении «специальной военной операции» на Донбасе. По словам президента, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР