Чтобы лучше развиваться, нужно спортом заниматься! Пионербол-игра для всех!

21 Фев

Пионербол — популярная игра детей, которая входит в программу физической культуры, а также просто является частью проведения досуга маленькой ребятни. Похожий на волейбол, пионербол имеет свои отличия и главное установленные правила. Это очень простой и доступный командный вид спорта, где не нужна куча инвентаря и обмундирования. Все, кто сейчас уже играет на определённом уровне в волейбол, начинал первые шаги именно с пионербола, получил азы, набил первые шишки и стал звездой класса в школе или отряда в пионерлагере. Суть игры проста: нужно просто поймать мяч и перебросить его на половину поля противника, желательно целиться туда, где нет игроков, чтобы они не смогли поймать круглого.

В нашей школе физическому воспитанию уделяется большое внимание. Сегодня мне хочется рассказать про секцию пионербола. Ее ведет замечательный педагог Исаева Алена Олеговна. Посещают секцию обучающиеся 3-их, 4-ых и 5-ых классов. С каким удовольствием бегут они на занятия! Во время тренировки ребята получают массу положительных эмоций, заряжаются энергией, укрепляют свое здоровье, развиваются физически.

Пионербол – командная игра, он обучает игроков взаимопониманию и взаимопомощи, ответственности за свои действия.

Пожелаем нашим юным игрокам удачи, везения, отличного настроения, победы в соревнованиях!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР.