Геометрия? Да запросто!

7 Окт

Интуитивно каждый тянется к тому школьному предмету, который он понимает, который ему даётся.
И во многом этому способствует сам учитель. Как он себя ведет с учениками, как он преподносит материал.
В выпускных классах мне нравилась геометрия. Я не считала себя великим математиком, но теоремы и задачи давались хорошо, конечно благодаря Ятмановой Анне Семеновне.
В ней всегда сочетались точность в деталях, собранность и отличное чувство юмора. И если внешне Анна Семеновна могла показаться строгой, при общении ее душевность раскрывалась в полной мере.
Так происходило и на занятиях. К концу урока материал раскладывался по полочкам в голове. Незаметно и легко. А настроение поднималось от весёлых историй учителя или курьезных случаев на самих уроках. Да, было здорово!
Желаю Анне Семеновне продолжать вдохновлять учеников на новые математические открытия и наслаждаться их результатами!

Апонасенко Александра, выпуск 2011