Государственная программа социальной поддержки «Пушкинская карта»

10 Сен

С 1 сентября 2021 г. молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в учреждения культуры.

Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Почта Банком и Mail.ru Group запустили проект «Пушкинская карта».

7 — 8 сентября 2021 г. Министерство образования и науки Республики Марий Эл совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Почта Банком провели совещания с руководителями отделов (управлений) образований, специалистами, курирующими вопросы воспитания, заместителями директоров по воспитательной работе, учреждений культуры по вопросам реализации государственной программы социальной поддержки «Пушкинская карта».

С 1 сентября 2021 г. каждый молодой человек, относящийся к данной возрастной категории, сможет получить виртуальную карту, зарегистрировавшись на портале «Госуслуги» и установив мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Физическую карту можно будет получить в октябре текущего года в любом отделении Почта Банка.
Подробная информация на сайте: https://www.culture.ru.