Сообщи, где торгуют смертью!

15 Мар

С 15 по 26 марта 2021 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы» проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также оказания консультаций и квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц, на территории Республики Марий Эл работают телефоны доверия:

• Республиканский наркологический диспансер
    (8362) 45-21-63 Адрес: г.Йошкар-Ола, ул.Комсомольская, д. 81
  • Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» (8362) 21-10-40 Адрес: г.Йошкар-Ола, ул.Эшкинина, д. 2
  • Детский телефон доверия 8-800-200-01-22 Адрес: г.Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 16А.

В рамках акции каждый житель республики может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
Как показывают опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Именно поэтому мы призываем всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения, о том, кто и где торгует наркотиками, на каких интернет-сайтах имеется информация о торговле наркотиками.