Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

12 Мар

Завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проводился с 25.01 по 27.02. Это ежегодное традиционное мероприятие, целью которого является воспитание патриотизма у обучающихся и воспитанников, формирования гражданского самосознания и самосовершенствования, стремления вести здоровый образ жизни, подготовке школьников к службе в Вооруженных силах РФ и популяризации физической культуры и спорта.
27 февраля состоялось торжественное закрытие. На празднике присутствовали  ребята кадетских классов, волонтеры школы, учителя. Под звуки фанфар открыла мероприятие знаменная группа. Торжественным маршем кадеты вошли в зал. Ведущие-волонтеры вели линейку, читали стихи, Иевлев Д. исполнил песню под гитару «Эх, дороги!», кадеты исполнили песню «Вперед, Россия!», была представлена выставка военной техники кружка «Военные инженеры». На закрытии месячника были подведены итоги активного участия учащихся школы №20 во многих мероприятиях различного уровня. Ребята нашей школы, согласно определенного плана,  посетили тематические классные часы, беседы, уроки мужества, спортивные и интеллектуальные состязания, квест-игры, приняли активное участие в творческих конкурсах, турнирах, экскурсиях по музеям истории, акциях, дистанционном конкурсе патриотической песни, конкурсе рисунков, выставок по изготовлению поделок военной техники, классных вечерах, посвященных 23 февраля.
Патриотическая работа затронула каждого ученика нашей школы, напомнило детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания.
После мероприятия, кадеты 5а и 7а классов  торжественно  возложили  1 марта цветы к бюсту Героя России Марка Николаевича Евтюхина.