Незабываемые дни в лагере «Авангард»

15 Фев

Целую неделю мы скучали без наших мальчишек. С 1  по 5 февраля они находились на военных  тренировочных сборах. Всем было интересно, что там?  Как там живется?
Мы с нетерпеньем ждали их возвращения и в субботу организовали встречу. Вместе с ребятами ездил учитель ОБЖ Вадим Георгиевич Самойлов. Наши мальчики попали в взвод, где были ребята из 21 ,15 школы.
Ребята рассказали о том, чему их учили в «Авангарде». Они прошли основы тактики и  огневой подготовки.  Вадим Георгиевич и другие преподаватели  большое внимание  уделяли  психологической подготовке и духовно-нравственному воспитанию в форме бесед, встреч. Запомнилось им построения на плацу, когда неожиданно взорвалась граната. Мальчишки шутят, что вернулись оттуда «дедами»
Из рассказов ребят:
«Нас там научили строиться, научили  отдавать приказы …».
«Кстати, кормят там хорошо. Столовая очень чистая и симпатичная».
«Было личное время. Время когда можно  поиграть , пообщаться… Вечерняя поверка. Отбой».
Нам очень понравился рассказ мальчишек. Мы надеемся, что теперь они будут делиться полученными знаниями с одноклассниками (которые не попали на сборы), друзьями. «Главное уметь преодолевать себя и свои страхи», — подчеркнули они.

Мосунова Т., Кудрявцева А., 10 класс.