Пройдем дорогами войны…

12 Фев

«Когда люди забывают войну –
Начинается новая.
Память – главный враг войны»
Аристотель

7 февраля, в морозный и солнечный день 1944 года, шла битва за Ленинград… Шел 961-ый день войны. 7 февраля 2021 г., в такой же морозный и солнечный день, на квест – игру «Пройдем дорогами войны» собрались учащиеся 7-ых и 8-ых классов.
Учитель истории и обществознания Захарова А.И. с помощью волонтеров, обучающихся 10А класса, (Аксентьевой Ю., Иевлева Д. и Шошиной А.), а также педагога-психолога Воронцовой Н.И. и учителя физики Стародубцевой О.В., подготовила интересную познавательную программу. Во время прохождения квеста ребята побывали на 5 разных станциях. Они познакомились с историческими сведениями о Марийской АССР в годы войны, героями республики, в честь которых названы улицы нашего родного города. Обучающиеся вспомнили песни военных лет и даже побывали военными почтальонами.
По итогам игры были подведены итоги: 1 место – 7А и 8Б классы, 2 место – 7Б и 8А классы, 3 место – 7В и 8В классы.
В конце мероприятия  ребята сказали, что им очень понравилась игра, было весело и интересно, время пролетело незаметно. Все, кто пришли на квест – игру «Пройдем дорогами войны…», провели время с пользой. как признались сами учащиеся помнить о тяжелых событиях военных лет трудно, а забыть нельзя.

Добавить комментарий