Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

3 Дек

С 26 ноября по 01 декабря 2020г. В нашей школе прошла ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция проводилась в целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ-инфекции и ориентирована на обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников.
   28 ноября наши родители могли принять участие в вебинаре по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формированию ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.
 30 ноября состоялся вебинар для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков».
   1 декабря  были проведены классные часы, на которых ребятам 1-6-х классов показали презентацию  «Здоровый образ жизни современного школьника», а ученикам 7-11-х классов — видео ролик «СТОП ВИЧ/СПИД».

Михайлов В.А.,
социальный педагог