Мир вокруг нас

17 Ноя

  С 5 октября 2020 года по 2 ноября 2020 года в дистанционном формате проходил республиканский конкурс чтецов поэзии на иностранных языках «Мир вокруг нас», организованный Министерством образования и науки Республики Марий Эл, Региональным лингвистическим ресурсным центром на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» и ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет.
  Основными целями и задачами конкурса были: формирование интереса к чтению на изучаемом языке, знакомство обучающихся с поэзией зарубежных авторов, активизация индивидуальной работы с обучающимися, выявление и поддержка одаренных детей, предоставление возможностей для их дальнейшего развития и профессиональной ориентации. В рамках конкурса участникам, обучающимся 1-8 классов, предлагалось прочитать наизусть стихотворение зарубежного поэта на иностранном языке.
  Жюри конкурса состояло из преподавателей ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и учителей иностранных языков образовательных организаций. Оценка выступления осуществлялась по следующим критериям: соответствие выбранного стихотворения возрасту; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя; произносительная сторона речи.
  Нашу школу на конкурсе представляли: Кязимова М. (8 класс), Ермакова К. (4 класс), Гарипов И. (4 класс), Рыбаков В. (3 класс), Гатченко В. (2 класс). Все ребята постарались и выступили достойно. Ученица 2 класса, Гатченко В., стала призером в возрастной категории 1-3 классы.
  Подводя итоги, члены жюри отметили высокое качество выступлений, креативность подачи и хорошую языковую подготовку, выразили особую признательность педагогам за подбор стихотворений и за легкость владения иностранным словом, а также родителям участников за поддержку как наяву, так и онлайн.

Глазырина А.В.,
учитель английского языка

Добавить комментарий