Успехи наших выпускников

26 Окт

У каждой школы есть достойные выпускники, на которых должны равняться подрастающее  поколение.  Приятно узнавать, что они реализовывают себя в различных видах деятельности и добиваются успехов. Например, Тараткина Анна, студентка 3-го курса историко-филологического факультета Марийского государственного университета  готовится стать журналистом. Она является стипендиатом Главы Республики Марий Эл  2020-2021 года, которая присуждается за успехи в учебе, научной и общественной деятельности.
 Весной 2020 года Анна выиграла грант Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи на реализацию своего проекта «ТвоЙО театральное Радио», посвященный 100-летию Республики Марий Эл. Она планирует создать 9 радио-пьес  по произведениям марийских авторов на марийском и русском языках и разместить их на платформе подкастов  ВКонтакте (https://vk.com/wall-69552411_2690). Любители художественной литературы уже могут послушать первое произведение, которое создано по пьесе народного писателя Республики Марий Эл Марии Илибаевой «Пöлек» («Подарок»).
 Анна посетила стены родной школы и познакомила учащихся 10-11 классов со своим проектом. Желаем ей дальнейших творческих успехов!