Месячник безопасности

29 Сен

Ежегодно в школах нашей республике проходит важное и нужное событие – «Месячник безопасности». Наша школа № 20 тоже заботится о своих учениках, проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев, пожаров и дорожно-транспортных происшествий.
Ярким примером стали активные члены отряда «ЮИД» — наши юные инспектора движения.  Ежедневно они следили за порядком на дорогах, обеспечивая безопасное передвижение на пешеходных переходах. День ото дня на этих дорогах ходят наши дети, пожилые люди, инвалиды, и, к сожалению, не всегда водители проявляют внимательность, а порой и сами пешеходы рискуют, перебегая дорогу и не смотря по сторонам.
К счастью, есть такие активные неравнодушные ребята нашей школы, которые во главе с педагогом готовы посвятить свое время и силы тому, чтобы сделать дорожное движение нашего города безопаснее, проявить заботу о детях и стариках города, а самое главное послужить на благо нашей страны. Ведь из поступков таких неравнодушных и активных граждан складывается благополучие, а в сердцах людей зарождается вера и уверенность в завтрашнем дне!

Иванова Н.И.,
педагог-психолог

Добавить комментарий