Первый школьный день первоклассников

4 Сен

1 сентября первоклассники впервые вступили на порог школы, которая скоро станет их вторым домом. Классные руководители заботливо встретили юных учеников.
   1 сентября — День знаний! Наверное, это очень символично, что День знаний совпадает с началом осени. Они во многом похожи. Карнавал осенних красок перекликается с палитрой эмоций ребят, увидевших друг друга после летних каникул. Это и радость встречи, и грусть, что лето закончилось. Для первоклассников — это ожидание чуда, а для старшеклассников — привычное дело, начало, нового учебного года.
  Директор школы Л.Г.Ралко поздравила учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Любовь Геннадьевна выразила надежду, что новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Торжественно войдя в школу, ученики пошли на свои первые уроки! Звонок подали и сказали напутственные слова директор школы, выпускница одиннадцатого класса  и их классные руководители.      В добрый путь, ребята!

Коваленко В.Г.,
заместитель директора по ВР