Пасхальная открытка

24 Апр

Ежегодно, в канун православной Пасхи, в Йошкар-Оле проводятся фестивали и конкурсы, направленные на формирование у школьников эстетических и духовно-нравственных ценностей.
  И  в этом году вновь  Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и Йошкар-Олинская епархия организовали  муниципальный конкурс детского творчества «Пасхальная открытка»  в дистанционной форме.
 В конкурсе приняли участие ребята 1-7 классов нашей школы. Им было предложено изготовить открытку, отражающую празднование Пасхи и пасхальных традиций в любой технике: скрапбукинг, квилинг, оригами, рисунок красками и карандашами.
 Работы получились интересными и оригинальными. Спасибо классным руководителям, родителям, которые смогли организовать участие детей в этом светлом празднике творчества. Благодарим конкурсантов за подаренную божественную красоту этого праздника.
 Остается дождаться итогов конкурса!! Главное не победа, а участие и вдохновение на добрые дела, т.к. лучшие работы  будут отправлены в Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» и Савинский детский дом-интернат.

Коваленко В.Г.,
зам. директора по ВР.