Памятный митинг

4 Мар

1 марта ученики 6-х классов школы №20 посетили памятный митинг, посвященный подвигу десантников 6-й роты 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ. Мероприятие проходило у бюста М. Евтюхина, командира 6-роты, Героя России, уроженца Республики Марий Эл. Почтить память павших героев и возложить цветы у памятника собрались представители силовых структур, руководители региона, родственники Героя России, ветераны, школьники, а также неравнодушные жители столицы Марий Эл. Памятное мероприятие сопровождалось выступлением Естифеева А., главы Республики Марий Эл, парадным строем представителей силовых структур и возложением цветов к бюсту М.Н. Евтюхина. «Память и гордость объединяют нас, делают сильнее, помогают молодым людям осознавать свою сопричастность Отчизне, великим делам наших предков»,- сказал Александр Евстифеев. Наши ученики помнят подвиги Героев, гордятся ими и желают принимать активное участие в мероприятиях, посвященных памятным датам истории нашей великой страны.

Иванова Н.И., педагог-психолог