Урок финансовой грамотности

11 Фев

6 февраля 2020 года в 10А классе прошел урок финансовой грамотности, под названием «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования». Как нам уже известно, для получения дополнительного дохода необходимо сберегать и инвестировать денежные средства, используя финансовые инструменты, но очень важно делать это правильно. Этот вебинар был организован регулятором финансового рынка России – Центральным банком Российской федерации.
   Данное мероприятьие проводилось в режиме «один лектор – много классов». Профессионалы финансового рынка рассказали нам о том, как правильно сберегать и инвестировать денежные средства, на чем основан выбор финансового инструмента, также нам рассказали, что необходимо делать для достижения финансовых целей.
       Всем ученикам нашего класса было интересно слушать лектора и задавать волнующие их вопросы. Благодаря этому онлайн уроку мы могли получить полный, развернутый ответ. Очень скоро мы вступим во взрослую жизнь, где не обойтись без данных знаний. Поэтому нам не терпится увидеть следующие уроки, чтобы узнать как можно больше о финансовом мире.

Хлыбова Дарья,
ученица 10А класса.