Памяти ворошиловских стрелков

16 Янв

На протяжении восьми лет в нашей школе проходят традиционные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные ворошиловским стрелкам. 16-18 декабря 2019 года соревновались команды обучающихся 5-11 классов. Участники выполняли упражнение: стрельба из пневматической винтовки, 10 м, сидя с упора, мишень «П», 3 пробных и 5 зачетных выстрелов.
   Согласно Положению о соревнованиях итоги подводились по группам: 5-6, 7-8, 9-11 классы.
      По результатам стрельбы победителями стали команды 6-А, 8-Б и 10-А классов. Вторые места заняли 6-В, 7-А и 9-Б классы. И третьими стали команды 6-Б, 8-В и 9-В классов.              Абсолютно лучший результат в командном зачете показала команда 6-А класса в составе Ведерникова Л., Герасенкова Н., Кускова Д., Сергеева Е. и Шкалина И. (180 очков). Команде-победительнице был вручен переходящий кубок соревнований.
       В личном зачете победителями соревнований стали: Герасенков Н. – 6 кл. (42 очка), Липатникова П. – 5 кл. (41 очко), Полатов Д. – 7 кл. (44 очка), Золотарева Я. — 8 кл. (38 очков), Павлов М. — 9 кл. (40 очков), Яровикова Я. – 10 кл. (39 очков). 29 декабря состоялись 8-е семейные соревнования по стрельбе «Плечом к плечу». В них участвовали юные стрелки школы, а также их папы, мамы, старшие братья и сестры.
        В соревнованиях приняли участие 14 семей. Члены семейных команд добросовестно 2 раза в неделю посещали тренировочные занятия по стрельбе. В день соревнований по сложившиеся за эти годы традиции участники познакомились с результатами поисковой работы обучающихся. Ранее это были материалы по организации стрелкового дела в нашей республике в 30-40-е годы прошлого столетия, истории Йошкар-Олинского аэроклуба в довоенный период. В этом году участники соревнований познакомились с судьбами отдельных выпускников аэроклуба, летчиков, участников Великой Отечественной войны.
     По результатам соревнований 1 место заняла семья Ведерниковых, 2 место – семья Николаевых и 3 место – семья Польшинских-Стыцюк. В личном зачете лучшие результаты показали: — Иванова О. (44 очка), Манжос П. (42 очко), Кава С. (38 очков), Ведерников В. С. (43 очка), Стыцюк Э. А. (42 очко), Моллачиев М. С. (41 очко).
      Победителям и призерам соревнований вручены дипломы и памятные подарки, а всем участникам — благодарности от Ралко Л.Г., директора школы, «за инициативу и настойчивость в овладении стрелковым делом и активное участие в соревнованиях по стрельбе из винтовки «Плечом к плечу», посвященных ворошиловским стрелкам.
    Желаю всем стрелкам метких выстрелов на новых соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, в феврале 2020 года.