Мы такие разные

24 Ноя

Мир-это Вселенная. Мир-это наша Земля. Мир- это наш город. Мир- это наша школа. Мир- это Мы с Вами. Как разнообразен мир вокруг нас. Мы все такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, добрые и злые, толстенькие и худенькие, лысые и с косичками, умные и не очень. Все мы живём в обществе, вокруг нас находятся люди и мы должны научиться жить в мире и согласии. И все мы должны жить и понимать друг друга. Существует такое красивое слово «толерантность».
На классном часе ребята начальной школы узнали, как стать толерантным, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать и быть толерантным, поиграли в разные игры, например «Давайте дарить друг друга комплименты», чтобы доказать друг другу, что мы добрые, поднимающие, толерантные люди.
Невозможно нравиться всем, невозможно любить всех, невозможно, чтобы все были близкими друзьями. Потому что у нас  разное воспитание, интеллект, желание учиться, потребности, характеры, вкусы и т.д. Но мы можем жить в согласии друг с другом, ценить друг друга, принимать его таким, какой он есть, т.е. быть толерантным.

Таныгина Ольга Германовна, классный руководитель 3в,4б