Прощание с азбукой

24 Фев

В середине февраля
В школе — Праздник Букваря.
Мы прочли его до корки,
Нам по чтению – пятёрки!

С этих слов начался праздник «Прощание с Азбукой» у первоклашек, который состоялся  18 февраля 2022 года в нашей школе. Он был посвящен первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.
Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь этому научились. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.
В народе говорят: «Азбука-ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.
«Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила.
Праздник «Прощание с Азбукой» проходил в веселой игровой форме. Каждый ребенок принимал в нем участие. Дети читали стихи, пели песни, играли, отправлялись в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти Азбуку. Торжественным моментом стал вручение диплома «Азбуку прочел». Это первая серьезная награда  первоклассников в их школьной жизни, которая станет основной для получения новых знаний.
Праздник прощания с Азбукой — начало пути к новым знаниям и победам.
Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.
Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!

А.С. Васеева, О.И. Конькова, Е.Р. Емельянова.,
классные руководители 1-х классов