Турнир «Битва умов»

13 Дек

22 ноября наша школа приняла участие в открытом городском фестивале интеллектуальных игр среди школьных команд города Йошкар-Олы.
В турнире «Битва умов» среди учащихся 7-8 классов участвовала команда 7г класса «Уникум». Игра состояла из шести туров по пять вопросов. За короткий промежуток времени надо было дать правильный ответ. Первые два тура мы лидировали. Страсти накалялись. В третьем туре мы сравняли счет еще с двумя командами, участниками турнира, и в итоге заняли почетное второе место.
Командная работа очень сплачивает ребят, учит взаимодействовать, слышать собеседника и развивать мысль. Кроме того, она активизирует интеллектуальный потенциал учащихся, учит применять знания, полученные ранее и в рамках школьной программы и за ее пределами. Я, как классный руководитель и наставник команды, была приятно удивлена, как много знают ребята! Бывало, в обсуждении звучал правильный ответ, но отправляли неверный…  Сколько разных эмоций было выражено, когда это происходило. И какой была радость ребят, когда ответ был правильным!
Участие в подобных турнирах очень нужный и важный момент в развитии и воспитании учащихся. Мы очень рады нашему второму месту в турнире. Теперь ребятам предстоит принять участие в республиканском турнире интеллектуальных игр, который состоится в феврале, защищая честь города Йошкар-Олы. Ребята, не теряя задора и азарта, готовятся к предстоящей битве.
Хочется выразить благодарность организаторам фестиваля интеллектуальных игр за то, что не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, изменив формат игр, они все же проводят так необходимые «живые» интеллектуальные игры для школьников.

Смирнова Е.Н., классный руководитель 7Г класса