5 Окт

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был утверждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителя.
Роль учителя важна в жизни каждого человека: педагог закладывает в ребёнка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных педагогов-наставников, и всё они заслуживают благодарности за столь непростой труд.
Накануне Дня учителя, учащиеся нашей школы украсили вестибюль самодельными стенгазетами, кадеты встречали учителей с воздушными шарами и букетами цветов, активисты подготовили поздравительный концерт с песнями, стихами и весёлыми сценками, на который были приглашены наши уважаемые ветераны.
День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию.
Спасибо вам, учителя!