23 Апр

22 апреля в России сразу несколько знаменательных дат: празднуют День Земли, День рождения В.И.Ленина- вождя советского пролетариата, а также продолжается ежегодная Всероссийская неделя Добра. Именно, в этот день в школе прошел круглый стол «СВОих не бросаем», где приняли участие дети, жены, родители и сами участники специальной военной операции. Программа была насыщенной. Мероприятие началось с исполнения кадетами 8А песни «Служить России». Открыл вечер отец погибшего ученика Алексеева Александра Владимировича, Алексеев Владимир Валерьевич. Он пожелал всем участникам СВО беречь себя . Слушатели смогли познакомиться с участниками СВО, их краткой биографией, с их подвигами. После рассказа о своих героях, гостям было предложено посмотреть фильм «Геноцид» с последующим анализом событий. Просмотр заставил задуматься над вопросом » Как бороться с фашизмом?» За чашкой ароматного чая взрослые и дети искали ответы. После фильма родители совместно с ребятами поклонились доске мужества, отец героя Владимир Валерьевич возложил цветы к доске памяти сына. Наш день закончился мастер-классом по изготовлению окопных свечей. Ребята вместе с мамами изготовили свечи, которые уже в конце недели будут отправлены в зону СВО. В заключении волонтёры Движения Первых исполнили гимн и танец, показав, что жизнь продолжается. Нужно верить, творить, жить. Мы благодарим всё школьное сообщество, волонтёров, кадетов, педагогов за оказанную помощь в организации и проведении нашего мероприятия.