Межрегиональная научно-практическая конференция  «Мир вчера, сегодня, завтра»

22 Апр

20 апреля 2024 года в нашей школе прошла ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция «Мир вчера, сегодня, завтра». В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов, которые представили свои исследовательские  работы в секциях истории и обществознания. Участники поразили членов жюри разнообразием тем и глубиной содержания проектов, была видна заинтересованность и самих исследователей, и их наставников. В этой конференции были представлены работы из нескольких районов и городов Республики Марий Эл, также своими проектами поделились ученики из Республики Башкортостан и города Воронежа.

По итогам конференции призовые места распределились следующим образом:

Секция истории:
I место- МБОУ «Параньгинская средняя общеобразовательная школа »
II место- ГБОУ «Лицей-интернат п.Ургакш Советского района РМЭ»
III место — МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы» и  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №105 г.Воронежа»

Секция обществознания:
I место- МАОУ «Гимназия №26 г.Йошкар-Олы»
II место- МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы»
III место- МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа»

Особую благодарность выражаем нашим учителям: Свищову А.В., Касьяновой А.Д., Смирновой Е.Ю. и Соловьевой С.Ю., подготовившим призеров Межрегиональной научно-практической конференции «Мир вчера, сегодня, завтра». Особенно отметим будущих выпускников нашей школы Шарапова Д., учащегося 11 класса и Иванову А., ученицу 9 класса, которые успешно выступили на конференции и заняли призовые места.

Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации всех идей, новых интересных проектов!