11 Апр
Всемирный день здоровья — всеобщий праздник всех людей, придерживающихся основ здорового образа жизни, отмечается ежегодно 7 апреля в день созданиями 1948 году Всемирной организации здравоохранения.
В нашей школе состоялся тренинг, посвящённый борьбе с туберкулёзом. Учащимся 7а, 8б, 8а класса рассказали о возбудителях болезни, её течении и мерах профилактики, о необходимости вакцинации как самом эффективном способе защиты своего здоровья. В заключении ребята посмотрели фильм «Туберкулёз. Эпидемии».
В пятницу, 5 апреля учащимся 8б класса волонтёры-медики рассказали о вреде вейпа, о последствиях, к которым может привести его применение.
Ну и в дополнение к просветительской составляющей, сегодня учащиеся 1 и 4-6 классов приняли участие в заключительном муниципальном этапе спортивных соревнований » Вызов Первых». Ребята с радостью играли в регби и вышибалы, соревновались в челночном беге и сороконожке, прыгали на скакалке и играли в классики, соревновались в силе, гибкости и меткости.
Своё здоровье надо беречь. А для этого нужно правильно питаться, вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой.