Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования

29 Мар

   21 марта в рамках курса «Россия-мои горизонты» прошло очередное профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Сегодня  мы говорили  о системе российского образования, о возможностях его получения, а также о профессиях в сфере образования.

    Посещение виртуальной выставки дало нам возможность узнать об использовании новых технологий в сфере образования. Ребята обсудили достижения в области образования. Благодаря игре «Было-стало» мы узнали, как изменилось российское образование за последние годы.    Интерактив «Профессии в сфере образования» помог  ребятам выделить для себя направления, в которых они могли бы реализоваться, узнать, подходят ли им профессии из сферы образования.    Новые технологии не обошли стороной и образовательную сферу, делая процесс обучения всё интереснее. Игра «Будущее и реальность» открыла перед нами новые перспективы в сфере образования.

    Не оставило равнодушных интервью с экспертом. Еще бы! Ведь перед нами выступил Лобашов Роман Александрович, выпускник нашей школы, а в настоящее время — старший преподаватель факультета журналистики МГУ. Из интервью ребята узнали об особенностях работы преподавателя телевизионной журналистики. Со слов Романа Александровича, главная задача преподавателя — научить думать своих учеников. Также он отметил, что очень важно любить свою работу. Поэтому надо как можно серьезнее отнестись к выбору будущей профессии.

    Информация, полученная нами на занятии оказалась очень важной и полезной.

Классный руководитель 10а класса