Всемирный день театра

28 Мар
27 марта отмечается Всемирный день театра. Это праздник всех театральных деятелей и целителей этого искусства. Театр — это целый мир мастерства, чувств, эмоций и таланта!
Привить любовь к театру, умение видеть, слышать и понимать происходящее на сцене, одна из задач школьного воспитания.
Наши ученики с удовольствием посещают спектакли театров нашего города: Академического русского театра драмы им. Константинова, Марийского государственного театра оперы и балета им. Чапаева, Марийского национального театра драмы им. Шкетана, Театра юного зрителя, Республиканского театра кукол.
Ребята с удовольствием пробуют свои первые роли в школьных миниатюрах, сценках, представлениях, развивая свои артистические и музыкальные способности.
В преддверии Дня театра для учащихся 1-4 классов была проведена викторина «Мир театра», учащиеся школы приняли участие в онлайн активности » Я и театр»