Поход в библиотеку

20 Мар

Живопись — этот труд, поэзия, которую видят. (Леонардо да Винчи).                                              Для учащихся 6б класса нашей школы  распахнула свои двери Национальная библиотека им.С.Г.Чавайна. В библиотеке нас ждал теплый прием. Здесь воплощаются в жизнь  инновационные проекты. Именно на таком мероприятии побывали и мы. Много эмоций вызвало посещение выставки патриотических плакатов «АГИТФРОНТ». На ней представлены работы заслуженного художника Марий Эл Андрея Санникова. В прошлом году он победил в конкурсе пропаганды и агитации, который проводило московское отделение Союза художников России. Экспозицию в главной библиотеке республики организовало региональное отделение «Бессмертного полка России». Ребятам  рассказали  о тематике плакатов, их истории и значимости. Затем сотрудники библиотеки пригласили нас на выставку-экспозицию          «Выстоял. Сражался. Победил!», посвященную 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали много интересных и трагических фактов из жизни сражающего города. Экскурсия произвела на ребят  огромное впечатление.  Ребята с нетерпением будут ждать новых встреч. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги и живописи. Мы уверенны, что ещё не раз обязательно придем сюда, возможно уже вместе со своими родителями. Очень радостно, что в нашем городе есть подобное место — культурный центр, в котором работают великолепные душевные люди.

Классный руководитель  Г.Ю.Филонова