Посвящение в кадеты

3 Мар
29 февраля дата в календаре особенная, бывает раз в четыре года. Для мальчишек и девчонок 5А класса этот день в памяти останется навсегда. Именно в последний день зимы юные кадеты дали торжественную клятву кадета. На праздник к новобранцам пришли родители, они с радостью и волнением смотрели на повзрослевших, в новой кадетской форме детей. На сегодняшний день в школе обучается 75 кадетов. По традиции мероприятие началось с вноса флага России и исполнения гимна Российской Федерации. Право внести флаг было предоставлено старшим активистам школы Ведерникову Льву, Ивановой Анне, Сергееву Егору. Директор школы, Ралко Любовь Геннадьевна, поприветствовала всех присутствующих и открыла торжественное мероприятие. Глушков Александр Геннадьевич, подполковник запаса, педагог дополнительного образования пожелал юным кадетам крепости духа и воли. Напомнил, что главным девизом кадета является: «Жизнь Отечеству, Честь никому!» Пятиклассники подготовили торжественные слова клятвы. В ходе мероприятия кадеты исполнили песню «Служить России», которая стала ещё одним символов нашего школьного кадетского братства. Неожиданностью стал подарок от 4Б класса для всех кадетов и гостей праздника- исполнение песни Шамана «Я — русский’. В заключении кадеты прошли торжественным маршем.