26 Фев
День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчёт истории праздника ведётся с начала XX века. В этот день поздравляют не только мужчин, но и женщин-военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны.
В преддверии праздника в школе прошло много различных мероприятий, направленных на формирование чувства патриотизма, гражданственности, исторической памяти учащихся.
Учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Подарок для защитника». Лучшие рисунки были представлены на выставке.
Учащиеся среднего и старшего звена поделились » Семейными историями мужества», рассказав на классных часах о подвигах своих родственников.
Ребята 5-8 классов приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо защитнику Отечества».
21-22 февраля учащиеся школы посетили музыкальный спектакль » На страже Отечества» на сцене Марийской государственной филармонии им. Я. Эшпая.
21 февраля 2а класс был посвящён в «Орлята России»