Моя Россия — мои горизонты

18 Янв

За последние десятилетия в нашей стране произошли серьезные социально-экономические изменения, которые привели к тому, что профессиональное самоопределение учащихся происходит в новых условиях. Этому способствует тематика классных часов по программе «Моя Россия — мои горизонты».18.01.24г. состоялось очередное занятие в 7а классе  по теме «Россия-страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной  отрасли». Атомная  промышленность достаточно молодая. Наша страна — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды. Атом — это не только безопасная и надёжная энергия, но и медицина, квантовые технологии, питьевая вода, безопасные продукты питания, передовые материалы, изучение планет и раскрытие тайн рождения самой Вселенной. Ребята обсудили достижения нашей страны в области атомных технологий и перелистали справочник профессий, где представлена цепочка специальностей  в данной отрасли. Мы убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества!  В каждом из этих направлений нам есть, чем гордиться. А сколько достижений нас ждёт впереди! Возможно, даже благодаря кому-то из ребят.