Фестиваль парашютного спорта

28 Дек

26 декабря кадеты 8А класса стали участниками Фестиваля парашютного спорта Республики Марий Эл. Фестиваль открылся интерактивной выставкой, где инструкторы показывали мастер-классы для всех желающих. Ребята научились изготавливать окопные свечи. На другой площадке инстуктор-медик рассказал нам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях бытового ( техногенного характера), практическими приемами показали как действовать в ЧС. Неожиданной была встреча с выпускником школы, ныне офицером министерства обороны, который рассказал о службе в армии, об обучении в высших военных заведениях. Ребятам удалось познакомиться с азами парашютной сборки, увидеть настоящих офицеров-пилотов. Кульминацией было торжественное открытие, где юные артисты украсили праздник. После окончания мероприятия, наши парни заинтересовались, как можно спрыгнул с парашюта, сколько и где надо учиться.