Девять школьников Йошкар-Олы получили свои первые паспорта

27 Дек
26 декабря, в здании регионального Правительства на заседании Молодёжного парламента Республики Марий Эл состоялась официальная церемония вручения паспортов обучающимся столицы республики.
Главный документ гражданина Российской Федерации вручили Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Васильевич Смирнов, старший инспектор отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Йошкар-Оле Альбина Равильевна Шестиперова и председатель местного отделения Движения Первых Татьяна Витальевна Егошина.
Помимо паспорта ребята получили в подарок обложку, значок и личный экземпляр Конституции страны
Отрадно, что на торжественном вручении присутствовали не только родители и педагоги ребят, но и члены Молодёжного парламента, а также министр Республики Марий Эл — полномочный представитель Главы Республики Марий Эл Татьяна Гаряевна Манджиева.
Это знаковый подарок к наступающему Новому году. Гордимся ребятами и желаем всего наилучшего!
Как это важное мероприятие увидели журналисты ГТРК «Марий Эл» и телеканала МЭТР можно увидеть ниже 👇