18 Дек

16 декабря в нашей школе прошел Межрегиональный исторический блиц-турнир «Мы помним славные года…», посвященный победам русской армии в русско-персидских войнах  1804-1813 г.г. и 1826-1828 г.г. Всего было подано 20 заявок. Нашу команду представляли учащиеся 11а класса в составе Буренина Матвея, Полушина Павла и Яндыбаева Дениса.

Участникам блиц-турнира были предложены задания четырех уровней по данной теме. Все команды успешно справились с ними.  Призовые места распределились следующим образом:

Победителем стала команда ГБОУ РМЭ «Экономико-правовая гимназия» (192 балла).

Призерами стали несколько команд:

• II место- МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы» (183 балла);
  • III место- МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа» (175 баллов);
  • IV место- ГБОУ РМЭ «Политехнический лицей-интернат» (169 баллов);
  • V место- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 г.Йошкар-Олы» (166 баллов);
  • VI место- МОУ «Лицей №11 им Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы» (159 баллов).

Поздравляем нашу команду и их наставников Касьянову Алену Дмитриевну и Свищова Андрея Вячеславовича с заслуженным II местом! Желаем дальнейших успехов!