Концерт, посвященный Дню Республики

21 Ноя
Твои глаза – глубокие озера,
Твои ресницы — хвойные леса.
Как лебедь белая изящна и красива,
Прекрасная республика моя!
Эти стихотворные строки как нельзя лучше описывают нашу Республику Марий Эл. Малая Родина у человека всегда в сердце. Совсем недавно наш регион отметил очередной День рождения. 20 ноября, в рамках празднования Дня рождения Республики Марий Эл» Марийская государственная филармония распахнула свои гостеприимные двери нашим обучающимся. Ребята 7-9 классов посетили концерт, посвященный Дню Республики. Никто не остался равнодушным к выступлению артистов. Перед обучающимися выступил коллектив ансамбля «Марий Эл». Поистине мощным было выступление саксофониста с композицией Виктора Цоя. Неожиданным стало, то, что половина зрителей начали подпевать под музыку. Колоритным была презентация татарского танца и песен на татарском языке. В финале уже традиционная песня «Россия, в этом слове народ и сила…» пробудила в ребятах чувство гордости за своё Отечество, весь зал в едином порыве встал и спел. Спасибо, за яркий, патриотический, красивый, праздничный концерт. По словам ребят: «На такие концерты очень полезно ходить, будет возможность, мы обязательно вернёмся сюда» ( обучающие 8б, 8а, 9в). Большим плюсом стало то, что теперь посетить учреждения культуры, музеи, картинные галереи, театры и даже кино можно благодаря Пушкинской карте.