Игра-квиз

11 Окт
Здоро́вье человека — состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Как сохранить и приумножить здоровье? Как избавиться от недуга? Как остаться активным в пожилом возрасте? На эти вопросы нам дали ответ волонтёры -медики Марийского государственного университета. Команда студентов медицинского института МарГУ провела игру-квиз с обучающимися 8а и 8б класса. В доступной игровой форме ребята узнали о заболеваниях сердца, научились несложным приемам оказания первой помощи при симптомах больного сердца, узнали о системе профилактики сердечно -сосудистых заболеваний. Надеемся, что сотрудничество с волонтёрами -медиками будет доброй традицией в стенах нашей школы. Многие девушки заинтересовались, как попасть в отряд волонтеров -медиков уже сегодня.