Разговоры о важном. 25 сентября

26 Сен
В понедельник, 25 сентября, в нашей школе состоялось очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». На занятии ребятам учителя рассказали об избирательной системе РФ.
Учащимся в видеоформате обратилась председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Она рассказала ребятам об особенностях российской избирательной системы и подчеркнула, что отечественная модель считается одной из самых передовых и современных в мире.
«Избирательная система России — это уникальный общественно-государственный институт, который не входит в состав ни исполнительной, ни законодательной власти, его основное предназначение — это как раз формировать власть путем организации, проведения выборов», — заявила Памфилова.
В рамках занятия школьники также узнали о правах и обязанностях гражданина.