5 Сен

Утро понедельника в нашей школе начинается уже привычно поднятием флага Российской Федерации и исполнением гимна. Сегодняшнее утро не стало исключением. Но повод был торжественно печальным. Мы вспоминали детей и их родителей, погибших при теракте в школе в г. Беслане. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Именно с этой информацией, озвученной на утренней линейке, начался учебный день в нашей школе.
На классных часах восстановили в памяти правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Представители ГО и ЗН, заместитель заведующего отделом комитета РМЭ Хлыбов Алексей Сергеевич и
Оперативный дежурный ГРУ УГПС РМЭ Гайнитдинов Марат Фаридович провел практические занятие. После теории
успешно эвакуировались.
Завершился день красочным эмоциональным мероприятием в ДК им. Ленина. Выступления, обращения, воспоминания очевидцев и фотографии. Девятиклассники сидели в зале с комом в горле и со слезами на глазах.
В завершении акция «Белый шар». Белые шары, символ чистых и невинных детских душ, взлетели в небо…

Домрачева Т.П., зам директора по ВР