День ПДД в пришкольном лагере «Лучик»

16 Июн

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.
В нашем лагере «Лучик» 16 июня прошел день, посвященный правилам дорожного движения. В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода, все отряды лагеря «Лучик» для развития осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитания внимания и сосредоточенности посетили детскую познавательную программу «Зебра на каникулах» в ДК XXX Победы.
Кроме этого, инспектор ПДН ОП 2, младший лейтенант Пушкарёва Д. А. рассказала о правилах дорожного движения детям 1 отряда. Ребята осознали, что автомобиль — это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил, он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.