Лагерь «Лучик»

4 Июн

2 июня, в рамках детского лагеря с дневным пребыванием «Лучик» начала работу дополнительная общеобразовательная программа «Радужный мост».
Программа реализуется по тематическим модулям:
Проводятся мастер-классы по различным видам искусства на кружке «Волшебная акварель». Дети открывают для себя волшебный мир искусства, проявляют и реализуют свои творческие способности.
В кружке «Игротека» происходит знакомство с игровой терминологией, значением символических игр, закрепление с правилами игр на свежем воздухе, также дети знакомятся с русскими народными играми, игровыми ситуациям, в которых отражаются национальные аспекты и истоки самобытности культуры русского народа.
В самом активном кружке «Здоровей-ка» дети обучаются элементарным навыкам и развивают умения владением, мячом, тактико-техническим действиям игры в пионербол, волейбол, футбол и вводятся отдельные элементы соревнования, которые вытекают в процессе игры.
Кружок «Умелые ручки» направлен на развитие у детей творческого и пространственного представления, на познание свойств различных материалов, овладение разнообразными способами практических действий.
Знакомство детей с внутренним миром человека — эмоциями, способами их управления, а также установление контакта и создание доверительной атмосферы с выработкой совместных правил общения происходит на кружке «Я и мой внутренний мир» с обязательным знакомством с правилами поведения.
Кружок «Музыкальная радуга» направлена на раскрытие творческого потенциала детей средствами музыкальной исполнительской и игровой деятельности.
В этот день дети также посетили филармонию и посмотрели театрализованное представление «Сказки гуляют по свету» по мотивам известных сказок.