Мой выбор -здоровье, успех и жизнь!

2 Май

Под таким название в школе № 20 прошла декада здоровья. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. В наше время быть здоровым — это модно. Здоровье-основной ресурс человека. Когда у тебя ничего на болит, ты молод душой, можно преодолеть любые трудности и все тебе по плечу. Началась наша декада с зажигательного флешмоба «Мы выбираем ЗОЖ». Конкурс рисунков «Жить здорово», плакатов «Наш выбор-здоровье, успех и жизнь», фотоколлаж «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена», конкурс видеороликов «Все в твоих руках». Акции «День чистых рук», «Чистая тарелка». Тотальный диктант «Сохраним себя для жизни».  Самые спортивные ученики школы провели массовую зарядку, зарядив всех бодростью духа и улыбками. Урок здоровья, информационные пятиминутки здоровья. Самые смелые ученики с 1 по 11 класс собрались в спортзале, чтобы установить свои рекорды в подтягивании, отжимании, броска мяча, поднимания туловища. Родительский лекторий «Роль семьи в формировании ЗОЖ», книжная выставка в библиотеке. Завершилась декада фестивалем «Да здравствует здоровый образ жизни»: 5-е классы поучаствовали в квест-игре «Береги здоровье смолоду», для 6-ых классов прошел КВН «Новое поколение выбирает жизнь»,  7-е классы проявили свои знания в квизе «В здоровом теле-здоровый дух», 8-е классы показали свое мастерство в конкурсе агитбригад «Хочешь быть здоровым-будь, это правильный путь». А для учителей был проведен семинар «Здоровьесберегающие технологии в школе». Теперь мы о здоровье знаем все! Большое всем спасибо. Мы желаем Вам здоровья, улыбок, позитива. Скоро лето, каникулы, отличное время для укрепления здоровья, исполнения всех желаний и отличного настроения.

Егошина Т.В., заместитель директора по воспитательной работе