Урок здоровья «Моё здоровье в моих руках!»

13 Апр

В рамках декады здоровья «Мой выбор — здоровье, успех и жизнь!» учителя начальных классов провели урок здоровья “Моё здоровье в моих руках ” в своих классах.?
Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков.
Уроки здоровья в начальной школе необычные, интересные, а самое главное — полезные!
На этих уроках учителя поделились с младшими школьниками знаниями о том, как надо заботиться о себе, об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух, как сохранить здоровыми зубы, что и как нужно есть и многое другое.
Сами дети в течении урока находили ответы на свои вопросы:
-Что такое здоровье?
-От чего зависит здоровье?
-Что нужно знать и уметь, чтобы всегда быть здоровым?
Здоровый человек редко задумывается над тем, что такое здоровье и как его сохранить. Кажется, что ты здоров и всегда будешь таким, и не стоит беспокоиться. Между тем, здоровье – одна из главных ценностей организма, источник радости.
Каждый человек обязан заботиться о своём здоровье с юных лет, обладать знаниями в области гигиены, медицинской помощи, духовного благополучия, а самое главное — не вредить своему организму!!!

О.Г.Таныгина, руководитель МО начальных классов