Итоги Регионального этапа ВсОШ

22 Мар

Подведены итоги Регионального этапа ВсОш по технологии. Трое учащихся из нашей школы защищали честь города как победители и призёры муниципального этапа. Это Кожинов Никита, 11А класс, Афанасьева Александра, 10 А класс и Тихонов Максим, 9А. Особенность олимпиады по технологии в том, что каждый участник выполняет теоретическое задание, делает практическую работу и защищает проект. Саша Афанасьева была лучшей по выполнению теории, Максим Тихонов удивил членов жюри и других участников своим проектом(движущаяся мишень).А Никита Кожинов был первым на всех этапах, не оставив соперникам шансов на победу. На практическое задание для 11 класса отводилось 3 часа. Нужно было разработать конструкцию, сделать эскиз и изготовить из 3-4 мм фанеры модель ученической парты (стола). Все детали нужно было выпилить, подогнать и собрать, чтобы всё держалось и работало. Никита сделал работу чисто, аккуратно и в срок.
У Никиты Кожинова, Максима Тихонова впереди Государственные экзамены. Пожелаем им, чтобы и здесь они были на высоте, успешно всё сдали и определились с выбором дальнейшей профессии. А Александре — новых интересных проектов, творческих находок, удачи на олимпиаде! Верим в тебя.

КОРОЛЕВ Алексей Евгеньевич, учитель технологии