Школа №20 стала участником Всероссийской просветительской акции «Учёные – в школы»

10 Фев

Два открытых интерактивных урока прошли для учащихся параллели 9 классов школы №20 в четверг, 9 февраля. Лектором выступила ассистент кафедры русского языка, литературы и журналистики, заместитель декана по научной и инновационной работе историко-филологического факультета МарГУ Евгения Алексеевна Душина.
Из первых уст школьники узнали об актуальных научных исследованиях в области лингвистической безопасности и цифровой гигиены. Открытые уроки были посвящены проблеме цифрового следа, а также вопросам, касающимся цифровой культуры.
Лектор рассказала внимательной аудитории о способах сокращения цифрового следа, правилах поведения в сети, главных причинах утечки личных данных. Более того, ребята получили пошаговый алгоритм того, как повысить уровень безопасности интернет-сёрфинга.
Мероприятие прошло в атмосфере искреннего интереса к научным изысканиям учёных университета и актуальным проблемам современной науки.

А.В. Свищов, зам. директора по УВР