Герои нашего времени

9 Дек

День Героев Отечества в России — памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.В жизни всегда есть место подвигу — и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны. 8 декабря обучающие 6а, 7а  кадетских классов и 6в посетили патриотическую программу «Герои нашего времени», посвященную Дню Героев Отечества. Ребята посмотрели патриотические танцевальные номера, услышали популярные песни известных исполнителей, стихи.Концерт получился очень содержательным, насыщенным и светлым. Звучали аплодисменты после каждого номера. В зале царила атмосфера единства и добра. Закончить свою статью мне хочется такими знаковыми словами: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». И наша общая задача — хранить память об этом подвиге, передавая ее новым поколениям!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР.