7 Дек

Правила дорожного движения должны знать все его участники-водители и пешеходы, взрослые дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда. Уже в раннем возрасте ребенок становится участником дорожного движения. Он осваивает роль пешехода, пассажира, велосипедиста. Обязанностью взрослых является ознакомление детей с основами правил дорожного движения.  12 декабря в рамках классного часа нашу школу посетила капитан полиции Журавлева Светлана Аркадьевна. Она рассказала второклассникам о правилах поведения на дорогах, о знаках дорожного движения, для чего нужны светоотражающие элементы, как правильно переходить улицу, задала ребятам много интересных вопросов, на которые они с удовольствием ответили. Если мы будем соблюдать правила, с уважением относиться друг к другу, тогда жизнь будет замечательной, доброй и приносить нам только радость!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР