Информация для участников итогового сочинения (изложения)

5 Дек

7 декабря более выпускники 11 классов напишут итоговое сочинение (изложение). Получение результата «зачет» станет для ребят одним из условий допуска к прохождению экзаменов.

В первую очередь работа проверяет умение одиннадцатиклассников выражать мысли и аргументировать свою позицию. Эксперты отмечают, что у выпускника не возникает проблем с написанием итогового сочинения, если он успешно прошел школьный курс и владеет читательской грамотностью.

Чтобы получить «зачет», достаточно написать не обезличенный шаблон, а текст, демонстрирующий умение школьника формулировать и аргументировать тезисы, откликаться на тему и приводить примеры из литературного источника.

В этом году вместо открытых тематических направлений будет использоваться банк тем сочинения. Он находится в открытом доступе и включает темы, которые уже использовались в прошлые годы.