Рождественские чтения

25 Ноя

24 ноября 2022 года в нашем городе открылись Х Региональные Рождественские чтения по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
С приветственным словом к участникам обратился митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, далее участники продолжили работу в секциях.
В этом году тематика X Региональных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которая  дает возможность раскрыть много важных тем в рамках всех направлений Чтений.
Учителя начальной школы работали в секции «Церковь и образование». Доклады этого направления раскрывают непреходящую роль Православия в формировании духовности, нравственных начал личности, а также его роль в развитии российского образования.
От нашей школы выступила Таныгина Ольга Германовна, учитель начальных классов  с темой «Заповеди Ветхого и Нового Завета как руководство к жизни»
В своём выступлении она отметила, что в современном мире нам необходимо вести беседы на занятиях в школе о том, что школьник, да и все люди, смогли найти истинную радость. Ведь недостаточно не делать зла, нужно творить добро. Мир будет добрее, если вокруг нас станет больше людей, которые захотят стать счастливыми, соблюдая заповеди.
Поступать с людьми так, как хотим, чтобы поступали с нами, научиться полюбить ближнего своего, как самого себя, возможно в нашем мире очень сложно, а начать может каждый, совершая больше добрых дел!