Знакомство с историей города Казань

1 Ноя

В преддверии Дня независимости учащиеся восьмых классов посетили соседнюю республику Татарстан. Ребята познакомились с историей города Казани, культурой и обычаями татарcкого народа.
Казань  встретила ребят мокрым снегом, но от этого впечатления и эмоции не остыли. В Старотатарской слободе учащиеся узнали, чем отличаются дома татар, и какая у них особенность. При посещении Кремля прикоснулись к истории города-крепости.  Ребята посетили мечеть и православный храм, где наглядно смогли увидеть отличие двух религий.
Республика Татарстан, как и Республика Марий Эл, многонациональная. В нашей группе были ребята нескольких национальностей. Очень важно знать и понимать культуру не только своего народа, но и своих соседей. В этом интересном познании восьмиклассникам помогла эта экскурсионная поездка.

Смирнова Е.Н., классный руководитель 8Г класса