1 октября Международный день пожилых людей

3 Окт

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. Мы ценим, любим и уважаем людей старшего поколения. Они открывают перед нами тайны и радости мира вокруг. Они строили новые города, возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, доблестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.
И задача молодого поколения — беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.
Обучающиеся 3в, 4б изготовили своими руками открытки для любимых бабушек и дедушек и душевно поздравили своих родных людей.

О.Г.Таныгина, классный руководитель 3в,4б класса