Авангард – это круто

10 Июн

«Авангард» — центр военно-патриотического воспитания молодежи, государственное бюджетное учреждение республики Марий Эл. 13 человек из кадетского 8А класса посетили первую тематическую смену «Младшие сыны Отечества», которая длилась целую неделю. Открыла смену торжественная линейка. В течение недели у нас проходили занятия, тактическая, строевая, туристическая подготовка, стрельба, медицина. Мы учились танцевать вальс. В конце дня ребята принимали участие в различных мероприятиях. За них нас награждали звездами. В итоге наш отряд занял 2-е место среди всех отрядов в лагере. Мы получили заряд бодрости, хорошего настроения, подтянули физическую подготовку, обрели верных друзей, узнали много нового и интересного. Авангард – один из лучших лагерей в Марий Эл, особенно тематические смены. У нас остались незабываемые впечатления, которыми мы поделились со своими одноклассниками.

Герасенков Н., кадет 9А класса